В Ставрополе прошло заседание комиссии по контролю организаций

В Ставрополе прошло заседание комиссии по контролю организаций В администрации Ставрополя в очередной разов комиссия по контролю за деятельностью компаний и организаций в сфере оплаты труда, легализации заработной платы встречалась с представителями компаний и организаций, оплачивающих в четвертом квартале прошедшего года зарплату ниже прожиточного минимума либо, что быстрее всего, «в конверте», извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя.
Из 26 приглашенных управляющих На комиссию появилось только пятеро. В деятельности неких из их при беседе комиссия усмотрела явное укрывательство заработков. Так, ООО «Колизей» и ООО «СПА ВИП ЦЕНТР СТОЛИЦА», специализирующиеся физкультурно-оздоровительной деятельностью и оказывающие парикмахерские и недешевые косметологические сервисы, по документам выплачивают своим труженикам наименее 3-х тыщ рублей. И это при том что средняя зарплата по данной отрасли – практически 15 тыщ рублей. Бухгалтер, обслуживающий эти два компании, не смогла ответить на вопросцы комиссии о причинах настолько низкой заработной платы служащих, потому на последующее заседание обязан появиться их руководители со штатным расписанием и объяснениями.
ИП Васильева Н.Ш. тоже оказывает парикмахерские сервисы, с документами у бизнесмена все в порядке, но зарплата достаточно низкая. Директор парикмахерской заверила, что с апреля текущего года оплата труда тружеников повышена, но работают они на полставки, потому и получают 4300 рублей.
ООО «КОМПАНИЯ МВ», как оказалось, существует на базаре услуг четыре года. За это время оно ни разу не показало в налоговой службе прибыли – лишь убытки. Как сбивчиво объяснила директор, компания работает по уговору услуг, и потому выплачивает сотрудникам 2024 рубля. Ответ же начальника «кажется, 10 тысяч» на вопросец о ее зарплате, для комиссии стал предлогом инициировать налоговую проверку в данной организации.
В сомнении осталась комиссия и опосля общения с бухгалтером ООО «Металл-Осма», которое производит железные изделия(сетки, ворота, заборы)и оплачивает труд собственных профессионалов в наиболее чем 5 разов ниже, чем по отрасли: 3143 рубля. Правда, на данный момент, когда начался сезон, зарплата возросла до 7 тыщ, но и она очень малюсенька по всем показателям.
Комиссия приняла решение встретиться еще разов с каждым из управляющих, приглашенным на нынешнюю встречу, чтоб разобраться в перспективах организаций и, ежели требуется помощь, - посодействовать, а ежели налицо сокрытие заработков и «серая» зарплата – принять меры к работодателям.
Стоит отметить, что лишь за прошедший год благодаря работе комиссии по контролю за деятельностью компаний и организаций в сфере оплаты труда, легализации заработной платы и поднятым зарплатам в бюджет городка по НДФЛитр. поступило наиболее 850 тыщ рублей.

Теги: ЭкономикаСтаврополепрошлозаседаниекомиссииконтролюорганизаций

Дата публикации: 25 мая 2012, 16:57

Автор новости: mahachisk

Просмотров: 489

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников