Пятигорчанин покорил все семь высочайших вершин континентов

Пятигорчанин покорил все семь высочайших вершин континентовМиша Туровский сразил в этом году гору Мак-Кинли, которая входит в семерку высочайших вершин всех континентов.
Клуб 7 вершин — неформальное соединение альпинистов различных государств мира, совершивших восхождения на высокие вершины 7 континентов. На Мак-Кинли Миша поднялся 17 мая 2012 года в одиночку в довольно трудных погодных критериях и вошел в пятерку первых восходителей на Мак-Кинли в этом году. В 2011 году Миша сразил массив Винсона(Антарктида), в 2010 – Эверест(Азия)и Аконкагуа(Южная Америка).
Мак-Кинли — двуглавая гора на Аляске, высокая гора Северной Америки, чрезвычайно крутая. Находится в центре государственного парка Денали. Вышина 6 194 мтр.
Автоматические метеостанции на вышине 5300 метров зафиксировали температуру -83 градуса по Цельсию. На Мак-Кинли для альпинистов существует завышенный риск горной хвори по причине высочайшей широты, на которой размещается гора. Воздух там наиболее разреженный. Это делает ее одной из самых тяжелых для покорения.

Теги: СпортотдыхПятигорчанинпокорилсемьвысочайшихвершинконтинентов

Дата публикации: 27 мая 2012, 08:09

Автор новости: JohnLi

Просмотров: 1064

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников