Губернатор призвал силовиков заняться безопасностью дорожного движения

Губернатор призвал силовиков заняться безопасностью дорожного движения Губернатор Ставрополья Валерий Зеренков провел заседание непрерывно работающего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ставропольском крае, извещает пресс-служба главы края. На первой официальной встрече с краевыми силовиками Валерий Зеренков поднял вопросцы анализа общей криминогенной обстановки в регионе и сохранности на дорогах.
Валерий Зеренков высказал свою обеспокоенность тем, что за 1-ые четыре месяца года в Ставропольском крае вышло выше 700 ДТП. В сопоставлении с прошлогодней статистикой за тот же период количество дорожно-транспортных происшествий подросло на 4 %. В итоге погибли наиболее 120 людей, а количество пострадавших превысило тыщу людей. Эти числа тоже больше, чем в прошедшем году.
Валерий Зеренков направил внимание на то, что в итоге происшествий на дорогах все почаще мучаются детки. Он напомнил о трагедии, произошедшей в мае, с ролью ребяческого творческого коллектива из Кабардино-Балкарии и выделил, что чья-то халатность на дороге не обязана остаться безнаказанной.
«Нам необходимо больше внимания уделять дорогам и сохранности движения. Нужно принять комплексное решение. Порядок на дорогах обязан быть обеспечен по всем статьям, начиная от свойства покрытия и освещения, и заканчивая наказанием нарушителей», – произнес губернатор.

Теги: ОбществоГубернаторпризвалсиловиковзанятьсябезопасностьюдорожногодвижения

Дата публикации: 05 июня 2012, 16:08

Автор новости: helenea

Просмотров: 487

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников