Крупный инвестор построит на Ставрополье новые школы и поликлиники

Крупный инвестор построит на Ставрополье новые школы и поликлиникиНовое правительство Ставропольского края продолжит сотрудничество с управлением ЗАО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р», реализующим на местности края большой инвестпроект по расширению нефтепровода КТК. Договоренность о этом была достигнута на встрече первого заместителя председателя ПСК Виктора Шурупова с представителями компании, сказали в комитете СК по массовым коммуникациям.
Нефтепроводная система КТК, общественная протяженность которой 1511 км, является наикрупнейшим маршрутом транспортировки нефти из Каспийского региона на мировые рынки. Она проходит по местности Республики Казахстан и 4 регионов Рф: Астраханской области, Калмыкии, Краснодарского и Ставропольского краев.
В истиннее время Каспийский трубопроводный консорциум развернул на Ставрополье масштабные работы по расширению нефтепровода. Чертеж ценою 10 млрд рублей подразумевает стройку в Ипатовском и Изобильненском районах края 2-ух нефтеперекачивающих станций, а также вдольтрассовой полосы электропередач и лини наружного электроснабжения станций.
Как сказали в ходе встречи представители компании-инвестора, стройку одной из станций – НПС-4 – теснее началось. К возведению иной приступят в ноябре 2012 года. В рамках реализации проекта местные подрядные организации получат возможность участвовать в конкурсах на проведение строй работ, за счет чего же будет задействован и кадровый, и ресурсный потенциал Ставрополья. При этом около 30% сметной стоимости строительных работ будет израсходовано на оплату труда завлеченных тружеников.
- Теснее на шаге строительных работ почти все местные обитатели получат высокооплачиваемую работу, а регион – весомую прибавку к поступлениям в краевой бюджет, - выделил присутствовавший на встрече заместитель генерального начальника ЗАО «КТК-Р» Александр Благов. – Для профилактики введенных в использование объектов нам также пригодится веское количество профессионалов. Их привлечение в свою очередь дозволит значительно нарастить налогооблагаемую базу регионального и городского бюджетов.
В процессе реализации проекта инвесторы планируют организовать порядка 650 рабочих мест. В рамках кадровой работы компания при содействии министерства энергетики, индустрии и транспорта края организовала прием заявок от возможных субподрядчиков.
Менеджер проекта по законодательству и нормативным актам Сергей Карпезин отметил, что, беря во внимание значимость вкладывательного проекта и напряженные графики строительных работ, нужно по максимум убыстрить процесс дизайна земляных участков, получения нужных разрешений и соглашений. 1-ый заместитель председателя правительства СК Виктор Саморезов заверил представителей компании-инвестора в том, что региональная власть будет оказывать неизменное содействие в решении проблемных вопросцев и устранении административных барьеров.
Управление КТК в свою очередь пообещало обеспечить районы, где проходит стройку, социальной инфраструктурой. В проекте на эти цели предвидено порядка 150 миллионов рублей. Социальные программы подразумевают стройку объектов образования и здравоохранения в Ипатовском, Изобильненском и Труновском районах. Это, в свою очередь, дозволит создать доп рабочие места для ставропольцев. Часть программ теснее находится в работе.
По поручению Виктора Шурупова проработкой деталей реализуемого проекта и оказанием поддержки инвесторам займется особая рабочая группа.

Теги: ЭкономикаКрупныйинвесторпостроитСтавропольеновыешколыполиклиники

Дата публикации: 09 июня 2012, 11:11

Автор новости: php7

Просмотров: 518

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников