Вдовы военнослужащих встретились с депутатами краевой думы

Вдовы военнослужащих встретились с депутатами краевой думы Накануне интернационального дня вдов, установленного генеральной ассамблеей ООН, в думе Ставропольского края прошла встреча депутатов с членами семей военнослужащих и служащих правоохранительных органов, погибших при выполнении служебных повинностей. В сходственном формате общение вдов с членами краевого парламента вышло в первый раз, но, как отметил председатель Думы Юрий Белоснежный, сейчас такие встречи станут традиционными, чтоб власть в полной мере видела трудности семей военнослужащих и осмысливала собственный долг перед ими, извещает пресс-служба краевой думы.
В мероприятии также участвовали представители краевого правительства, ГУВД, УФСБ Рф и публичных дамских и ветеранских организаций.
Встреча началась со вступительной речи спикера краевого парламента Юрия Белоснежного, в которой он обратился к дамам, потерявшим собственных недалёких: «Символично, что наше общение проходит конкретно в этот день – День памяти и скорби, когда мы почитаем подвиг наших бойцов в Большой Отечественной войне. Мы склоняем головы перед отвагой и героизмом ваших мужей, павших в борьбе с преступностью, терроризмом, при выполнении воинского и международного длинна. И восторгаемся вашим мужеством, силой духа, верностью и долготерпением сердец».
В беседе были затронуты темы содержания и обновления надгробий, за которыми в силу различных обстоятельств не ухаживают родственники, реконструкции имеющихся и установления новейших памятников на местности края бойцам и сотрудникам правоохранительных органов, погибшим в войнах и локальных конфликтах, творения музеев воинской славы, организации саноторно-курортного исцеления членов семей погибших, ремонта жилых помещений и почти все иные.
Депутат парламента Алексей Гоноченко предложил министрам образования и средствам массовой инфы проводить сходственные встречи в школах и университетах края почаще. В завершении мероприятия депутаты вручили приглашенным дамам цветочки и подарки в память о встрече.

Теги: ОбществоВдовывоеннослужащихвстретилисьдепутатамикраевойдумы

Дата публикации: 22 июня 2012, 15:06

Автор новости: eluronowac

Просмотров: 435

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников