В Пятигорске состоялась матчевая встреча по боксу

В Пятигорске состоялась матчевая встреча по боксу В Пятигорске в концертном зале «Камертон» 1 июля свершилась матчевая встреча краевой олимпийской сборной команды по боксу со сборной Рф, извещает пресс-служба министерства курортов и туризма Ставропольского края. Мероприятие было скооперировано федерацией бокса Рф и администрация городка Пятигорска.
"Ребята выступили превосходно. Это был благовидный бокс и ясный боксерский праздник", - произнес основной тренер сборной страны по боксу Николай Хромов. За поддержку он также поблагодарил болельщиков и администрацию столицы СКФО. Отметил, что "ребята на данный момент еще не на пике формы". Лучшей подготовки они достигнут к окончательному шагу предолимпийских сборов: 10 июля на озере Круглом под Москвой. А 25 июля наши боксеры летят в Лондон, где также рассчитывают на удачное выступление.
Всего проведено восемь боев: соучастникам будущей олимпиады противостояли "вторые номера" - представители сборной Рф. Встреча на пятигорском ринге носила не показательный нрав, по оценкам профессионалов бои были "весьма настоящими, зрелищными и жесткими", извещает ИТАР-ТАСС.
С 14 июня сборная Рф по боксу - 40 сильнейших спортсменов из различных уголков страны - проводила тренировочные сборы на базе в Кисловодске. Кисловодский Олимпийский комплекс размещен в предгорье основного кавказского хребта на вышине 1,243 тыщи метров. В Лондон поедут получившие путевки на Игры по итогам Чемпионата мира и евро отборочного турнира в Трабзоне: капитан олимпийской сборной пятигорчанин Давид Айрапетян(49 кг), Миша Алоян(52 кг), Сергей Водопьянов(56 кг), Андрей Замковой(69 кг), Егор Мехонцев(81 кг), Артур Бетербиев(91 кг)и Магомед Омаров(91+ кг).
Капитан олимпийской сборной Рф по боксу – боксер из Пятигорска Давид Айрапетян - выступает в легчайшей весовой категории - до 49 кг. Давид - соучастник Олимпийских Игр в Пекине 2008 грам., серебряный призер чемпионата мира 2009 грам., бронзовый призер чемпионата мира 2011 грам., фаворит Европы 2006 грам., фаворит почти всех интернациональных турниров, шестикратный фаворит Рф, владелец именной олимпийской лицензии.

Теги: СпортотдыхПятигорскесостояласьматчеваявстречабоксу

Дата публикации: 02 июля 2012, 14:06

Автор новости: sibirlab6765756

Просмотров: 486

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников