На депутатских слушаниях решалось будущее ставропольского футбола

На депутатских слушаниях решалось будущее ставропольского футбола В краевом парламенте прошли депутатские слушания «О состоянии и перспективах развития проф футбола в Ставропольском крае». В обсуждении участвовали представители правительства, руководители футбольных клубов, спортсмены, спортивные журналисты и болельщики, извещает пресс-служба партии «Правосудная Россия» по Ставропольскому краю.
«Сейчас в Ставропольском крае складывается разноплановая ситуация с проф футболом. Знаменитый спортивный комментатор Уткин начинал свою передачу со словечек «Футбол – это жизнь». Сейчас мы собрались тут, чтоб, вероятно, отдать ставропольскому футболу новейший импульс к жизни», - произнес Кирилл Кузьмин, раскрывая заседание.
Встреча носила в большей мере повествовательный нрав. С одной стороны все осмысливали, что футбол необходимо было выручать ещё вчера. С иной, никто не мог предложить настоящий и действующий метод реанимации. Заместитель председателя думы Ставропольского края Виктор Лазовой: «На нынешний день футбол - это не футбол, а политика».
По словам Валерия Кудрявенко, сложилась феноминальная ситуация: "В этом году отмечается 90 лет сообществу «Динамо», а мы сейчас остаемся без футбола. В свое время «Динами» и «Ставрополь» пробовали объединить, но пришли к тому, что на нынешний день у нас нет вообщем никакого футбола. Есть лишь долги».
На встрече не обошли стороной и деятельность творческого трио Гридин - Балдицын - Осипов. Болельщики просили их ответить, как двинуть воз, который тащат в различные стороны тренеры, чиновники, болельщики и спонсоры?Как возвращать былую славу ставропольскому футболу?Звучали предложения, что нужно создать новейшую молодежную команду и заниматься ее воспитанием. Но никто так и не ответил, когда на Ставрополье возродится футбол.
Председатель слушаний Кирилл Кузьмин предложил всем структурам навести свои предложения по реанимации ставропольского футбола в профильный комитет думы Ставропольского края, а потом теснее создать концепцию последующих событий.

Теги: Спортотдыхдепутатскихслушанияхрешалосьбудущееставропольскогофутбола

Дата публикации: 03 июля 2012, 14:21

Автор новости: osavem

Просмотров: 356

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников