Краевой бюджет останется социально-ориентированным

Краевой бюджет останется социально-ориентированным О том, к чему приведет переход на программное проектирование бюджета Ставропольского края, шла речь на расширенном совещании в комитете Думы Ставропольского края по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике под председательством Игоря Андрющенко.
В обсуждении участвовала Лариса Калинченко, которая занимает пост министра денег края, председатель краевого парламента Юрий Белоснежный, 1-ый заместитель Дмитрий Судавцов и главы комитетов краевой думы, извещает пресс-служба думы Ставропольского края.
В собственном выступлении Лариса Калинченко выделила значимость реформирования экономного процесса и детально поведала о необыкновенностях формирования программного бюджета. Так, новшеством окажутся программно-целевые принципы управления, которые, в частности, подразумевает увязку системы стратегического планирования с формированием целевых программ, а экономных расходов с планами деятельности получателей финансирования.
В программном бюджете нельзя не отметить ряд положительных моментов. Главно, что бюджет станет наиболее прозрачным, понятным не лишь органам законодательной и исправной власти, но и обыкновенному гражданину. Программный бюджет дозволит ответить на вопросец для чего, ради заслуги каких понятных сообществу целей исполняются экономные расходы.
Одной из главных задач программного бюджета является точное определение ценностей в основном финансовом документе. От малоэффективных расходов, которые не принесут явных результатов, придется отрешиться. На совещании было отмечено, что на смену краевым целевым и ведомственным програмкам придут муниципальные, а бывшие просто будут включены в их состав, при этом не все, а лишь самые означаемые.
У депутатов появилось много вопросцев. В ответ на вопросец о соц расходах министр денег произнесла, что бюджет остается социально-ориентированным. Были подняты вопросцы, дотрагивающиеся будущего повышения заработной платы бюджетникам, способности помощи сельхозтоваропроизводителей и перспектив погашения муниципального длинна. Беря во внимание необыкновенную актуальность заключительного вопросца, было решено обсудить его на отдельном совещании.

Теги: ЭкономикаКраевойбюджетостанетсясоциальноориентированным

Дата публикации: 06 июля 2012, 15:44

Автор новости: Neosterp

Просмотров: 490

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников