На Ставрополье создается единая диспетчерская служба

На Ставрополье создается единая диспетчерская служба Первыми приступили к работе диспетчеры из Левокумского района, обеспечивая обитателей местных сел поддержкою 24 часа в день, извещает комитет Ставропольского края по массовым коммуникациям.
На компанию круглосуточной работы единичной диспетчерской службы по всему краю в первом полугодии были выделены субсидии. За счет этих средств к истинному моменту муниципалитеты отремонтировали строения и отдельные помещения, закупили средства связи и извещения, заполучили нужное оборудование и мебель. Первым оказался готов к работе пункт диспетчерской службы в Левокумском районе. На днях тут свершилось его праздничное открытие.
«С первого июля мы начали принимать вызовы от обитателей района, и сейчас перед нами стоит самая основная задачка – сделать все нужное, чтоб левокумцы смогли выходить из критических ситуаций с минимальными утратами,» - разговаривает директор МКУ «Единичная дежурно-диспетчерская служба» Левокумского городского района» Виктор Жихарев.

В противопожарной и аварийно-спасательной службе Ставропольского края сказали, что в последующем на базе городских ЕДДС планируется создать систему обеспечения вызова экстренных служб реагирования через единичный номер «112». Работать она будет по принципу «одного окна».
Главным звеном системы «112» станет служба обработки вызовов и инфы ПАСС Ставропольского края. Система обеспечит информационное взаимодействие единичных дежурно-диспетчерских служб городских районов, нужное для принятия комплекса экстренных мер по охране и спасению жителей нашей планеты, материальных и культурных ценностей при опасности либо происхождении ЧС.

Теги: ОбществоСтавропольесоздаетсяединаядиспетчерскаяслужба

Дата публикации: 06 июля 2012, 15:19

Автор новости: TabHewSeema

Просмотров: 1084

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников