Губернатор обещал перечислить свой заработок пострадавшим на Кубани

Губернатор обещал перечислить свой заработок пострадавшим на Кубани Еженедельное рабочее совещание краевого кабинета министров под председательством Валерия Зеренкова началось с минутки безмолвия в память о жертвах наводнения на Кубани и автокатастрофы, в которую попал русский автобус на Украине, извещает пресс-служба губернатора Ставропольского края.
Центральной темой обсуждения стала помощь Краснодарскому краю. Валерий Зеренков отметил, что в воскресенье из Ставрополья в районы, пострадавшие от наводнения, был выслан груз гуманитарной поддержки, а также питьевой воды, которой передано теснее 9 тонн. Он поручил организовать на наиблежайшее время каждодневные поставки питьевой воды в Краснодарский край.
Как доложил губернатору 1-ый заместитель председателя правительства Ставрополья Виктор Саморезов, в течение 3-х дней теснее запланировано отправлять по 18 тонн питьевой воды. В ответ Валерий Зеренков выразил благодарность всем, кто откликнулся на чужую беду и посодействовал формированию гуманитарного багажа для соседнего региона.
Совместно с тем, он считает, что поддержка не обязана исчерпываться лишь продовольственными поставками. Губернатор заявил на совещании, что перечислит сумму собственного однодневного заработка в фонд поддержки пострадавшим от наводнения. Он обратился к руководителям и коллективам органов краевой власти с призывом поддержать эту инициативу. Сотрудники прокуратуры Ставропольского края также окажут финансовую помощь пострадавшим от стихии в Краснодарском крае, извещает пресс-служба ведомства. Однодневный заработок каждого сотрудника подразделения будет перечислен на расчетный счет подходящего фонда для оказания поддержки жертвам наводнения.
Ввиду наводнения на Кубани Валерий Зеренков посчитал нужным повысить защищенность учреждений летнего отдыха деток на Ставрополье от чрезвычайных ситуаций. Он поручил краевому правительству проработать вопросец о обеспечении каждого летнего лагеря профессионалом в сфере противодействия чрезвычайным ситуациям.

Теги: ПолитикаГубернаторобещалперечислитьсвойзаработокпострадавшимКубани

Дата публикации: 09 июля 2012, 14:36

Автор новости: dlejoomboxru

Просмотров: 450

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников