Сельскую школу на Ставрополье спасут от обветшания

Сельскую школу на Ставрополье спасут от обветшания Возобновлением школы в селе Вревском Кочубеевского района Ставрополья занялось правительство региона, извещает пресс-служба комитета Ставропольского края по массовым коммуникациям. Образовательное учреждение находится в одном из самых отдаленных уголков района и обслуживает не лишь село Вревское, но и близкие хутора. В истиннее время тут проходят обучение около 150 деток.
Средняя школа № 10 была построена в 1976 году и с тех пор капитально не ремонтировалась. За 36 лет здание устарело и просит реконструкции. В первый раз на делему направил внимание Игорь Сечин, посетивший сельскую школу во время 1-го из собственных визитов в регион в качестве вице-премьера правительства РФ.
Вопросец о ремонте образовательного учреждения еще разов был поднят с приходом в край новейшего управления. Губернатор Ставрополья Валерий Зеренков на первом же совещании с региональными органами власти востребовал быстрейшего решения трудности и отдал поручение первому заместителю председателя правительства края Виктору Шурупову проконтролировать ход восстановительных работ.
Как доложила Лариса Арапова, курирующая объект на городском уровне, аукцион по капитальному ремонту МОУ СОШ № 10 села Вревского состоялся 1 июня 2012 года. Главной размер средств на проведение работ в размере 4,5 миллиона рублей в согласовании с соглашением регионального правительства и ОАО «Россельхозбанк» были выделены финансово-кредитной организацией. Около миллиона рублей составило финансирование из городского бюджета.
Денежные поступления дозволили заменить во всей школе ветхие древесные окна на металлопластиковые блоки с современными стеклопакетами и откосами, поставить новейшие внешние двери из идущих в ногу со временем и высококачественных материалов. Виктор Саморезов проверил качество монтажа окон и затворных систем, удостоверился, что все механизмы работают безотказно и безопасны для деток. Потом заглянул в спортзал, где в истиннее время завершается панорамное остекление, которое дозволит веско улучшить освещение зала, и направил внимание на необходимость оснащения окон защитной сетью.
Кабинеты исходных классов также были капитально отремонтированы. Работы, в частности, включали подмену напольного покрытия и дверей. Еще одной острой неувязкой для школы являлось помещение туалета. За годы функционирования учреждения оно пришло в полную негодность. На данный момент тут возводят новое кирпичное здание, которое будет отвечать всем санитарным нормам и правилам. Строй работы находятся в стадии завершения, на очереди – внутренняя отделка. Туалетные комнаты в самом здании школы также приводятся в надлежащее состояние.

Теги: ОбществоСельскуюшколуСтавропольеспасутобветшания

Дата публикации: 12 июля 2012, 16:10

Автор новости: Goroda

Просмотров: 565

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников