Мост на трассе Ставрополь – Аэропорт расширили и отремонтировали

Мост на трассе Ставрополь – Аэропорт расширили и отремонтировалиНа Ставрополье отремонтировали важный дорожный объект – теперь мост на автодороге Ставрополь-Аэропорт стал гораздо удобнее и безопаснее, сообщает Управление по госинформполитике Правительства СК.
Необходимость ремонтных работ возникла на этом участке трассы давно. Мостовой переход здесь был построен еще в 1977 году и с тех пор капитально не ремонтировался.
        В ходе исследования состояния моста выяснилось, что его опорные конструкции значительно разрушены, плиты просели, основание подмыто дождями и сточными водами, а толщина асфальта из-за частых латаний в некоторых местах достигла 80 сантиметров.
На восстановление объекта из краевого бюджета выделили в общей сложности 20 миллионов рублей. Это позволило заменить опорные части пролетных строений, забетонировать переходные плиты, резиново-металлические опорные части; устранить обнаруженные повреждения опор и пролетных строений, выровнять и укрепить дорожное полотно, обеспечить его гидроизоляцию, а также установить тротуарные блоки. Кроме того, после ремонта мост стал шире.
По данным министерства дорожного хозяйства Ставропольского края, над восстановлением объекта работали около 40 специалистов отрасли. Правда, из-за неблагоприятных погодных условий в крае ремонтные работы приходилось несколько раз прерывать. Тем не менее в конце июня, несмотря ни на что, реконструкция моста была полностью завершена. По словам инженеров, выполнявших работы, гарантия на новые мостовые конструкции составляет 8 лет.
Мостовой переход, расположенный на автомобильной дороге Ставрополь — Аэропорт км 2+831, представляет собой трехпролетное сооружение общей длиной 45,57 м, шириной 13 метров высотой – 13,5 м;
Крайние опоры моста состоят из сборно-монолитного железобетона на свайных ростверках; промежуточные опоры - из сборно-монолитного железобетона, многостоечные, на свайных ростверках. Сваи железобетонные призматические, сечением 35*35 см.

Теги: ЭкономикаМосттрассеСтавропольАэропортрасширилиотремонтировали

Дата публикации: 08 июля 2010, 16:36

Автор новости: admin

Просмотров: 585

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников