Прокуратура допросит следователя, отпустившего убийцу Ани Прокопенко

Прокуратура допросит следователя, отпустившего убийцу Ани ПрокопенкоПо поручению прокурора края Юрия Турыгина проводится проверка по факту несвоевременного возбуждения уголовного дела в отношении В.В. Амбарцумова по известию о абсолютном им изнасиловании 3.07.2012.
Как сказали в пресс-службе прокуратуры, 7.07.2012 в Пятигорский межрайонный следственный отдел СУ СК Рф по Ставропольскому краю обратилась 18-летняя местная жительница с заявлением о том, что 3.07.2012 её изнасилования в грам. Пятигорске мужчина по имени Владимир.
В ходе проверки известия о правонарушении был допрошен В.В. Амбарцумов, который факт изнасилования отрицал. В тот же день следователем был произведен осмотр места происшествия и назначены нужные исследования. Но уголовное дело по заявлению возбуждено не было.
Постановление о возбуждении уголовного дела по данному факту было вынесено только 1 августа, когда Амбарцумова задержали по уголовному делу, возбужденному по факту изнасилования и убийства 9-летней Ани Прокопенко.
В истиннее время по указанию прокурора края Юрия Турыгина управлением по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры края проводится проверка по факту несвоевременного возбуждения уголовного дела, по результатам которой будет осмотрен вопросец о принятии мер прокурорского реагирования.
В Пятигорск выехали сотрудники аппарата следственного управления, которые на месте изучают мат-лы уголовного дела, опрашивают людей, должностных лиц правоохранительных органов и мед учреждений с целью установления всех событий обращения потерпевшей в следственный отдел и проведения по ее заявлению процессуальной проверки. О этом сказала старший ассистент управляющего следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Теги: ПроисшествияПрокуратурадопроситследователяотпустившегоубийцуПрокопенко

Дата публикации: 03 августа 2012, 15:33

Автор новости: sergeymal

Просмотров: 465

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников