Пятигорчанин Давид Айрапетян вышел в четвертьфинал олимпийских соревнований

Пятигорчанин Давид Айрапетян вышел в четвертьфинал олимпийских соревнованийВ прежнюю субботу прошел стартовый поединок у боксеров легчайшей весовой категории(до 49 кг). Давиду Айрапетяну противостоял спортсмен из Пуэрто-Рико - Энтони Маркано Ортис.
Опосля непродолжительной разведки конкуренты перешли к активным деяниям, проведя несколько обоюдных атак. 1-ый раунд закончился вничью(4:4), во втором россиянин действовал приметно активнее соперника, нанеся ряд точных ударов и добившись перевеса в два удара(9:7). В заключительном отрезке боя Ортис устремлялся перехватить инициативу, но бронзовый призер чемпионата мира-2011 смог удержать победный счет.
8 августа в четвертьфинале Айрапетян встретится с Ферхатом Пехливаном из Турции.
Таковым образом, в четвертьфиналы олимпийского турнира в разных весовых категориях пробились 6 россиян: Артур Бетербиев(91 кг), Магомед Омаров(91+), Миша Алоян(52), Андрей Замковой(69), Егор Мехонцев(81)и Давид Айрапетян(49).
Давид Айрапетян - соучастник Олимпийских Игр в Пекине 2008 грам., серебряный призер чемпионата мира 2009 грам., бронзовый призер чемпионата мира 2011 грам., фаворит Европы 2006 грам., фаворит почти всех интернациональных турниров, шестикратный фаворит Рф, владелец именной олимпийской лицензии, капитан олимпийской сборной РФ по боксу.

Теги: СпортотдыхПятигорчанинДавидАйрапетянвышелчетвертьфиналолимпийскихсоревнований

Дата публикации: 06 августа 2012, 12:54

Автор новости: Tatyanka-star