Приговор посредника в «деле Бестужева» подтвердил Верховный суд России

Приговор посредника в «деле Бестужева» подтвердил Верховный суд РоссииВступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении ассистента главы администрации Ставрополя, пытавшегося передать экс-главе взятку в 50 миллионов рублей, извещает генеральная прокуратура Рф.
Сейчас, 16 августа, Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Русской Федерации осмотрела мат-лы уголовного дела в отношении 75-летнего публичного ассистента главы администрации Ставрополя Леонида Козлова.
В июне Ставропольский краевой трибунал признал его виновным в покушении на посредничество во взяточничестве.
Трибуналом установлено, что в сентябре 2011 года Козлов обратился к главе администрации Ставрополе Игорю Бестужему с просьбой предоставить приватному личику в аренду 5 гектаров городской земли. Глава городка пообещал выделить земляной участок за валютное вознаграждение в размере 50 миллионов рублей.
Ассистент Бестужего сказал риэлтору о критериях и договорился выступить посредником при передаче валютных средств. В ноябре 2011 года Козлов получил часть взятки в размере 12,2 миллиона рублей. При передаче средств он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
За совершение этого правонарушения ассистент былого сити-менеджера был приговорен к штрафу в размере 100 миллионов рублей, с лишением права занимать должности в органах госвласти, связанных с воплощением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года.
В согласовании с позицией представителя Генеральной прокуратуры Русской Федерации приговор оставлен без конфигураций и вступил в законную силу.

Теги: ПолитикаПриговорпосредникаделеБестужеваподтвердилВерховныйРоссии

Дата публикации: 16 августа 2012, 16:08

Автор новости: pizidoyw

Просмотров: 777

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников