На Ставрополье построили хранилище цифровой информации

На Ставрополье построили хранилище цифровой информацииВ Ставрополе раскрылось 1-ое хранилище цифровой инфы, сказали 1777.ru в комитете СК по массовым коммуникациям. Центр обработки данных(ЦОД)был сотворен в рамках частно-государственного партнерства Правительства Ставропольского края и Русской телекоммуникационной компании и является единственным проектом ОАО «Ростелеком» на юге Рф, реализованным в таковой форме взаимодействия. В официальном открытии и презентации работы центра приняли роль 1-ый вице-премьер ПСК Виктор Саморезов, министр здравоохранения СК Виктор Мажаров, депутат региональной Думы Лена Бондаренко, глава Ставрополя Жора Колягин, управление компании «Ростелеком», а также представители огромнейших компаний края, реализующие программы по информатизации собственных услуг.
- Ставропольский край в качестве площадки для размещения центра обработки данных был выбран не нечаянно, - сказал Вице-президент - директор макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» Александр Шипулин. – Тут активно развиваются телекоммуникационные технологии, мощный менеджмент. Не считая того, Ставрополье входит в число 8 пилотных регионов по информатизации здравоохранения, которая предполагает хранение и обработку громадного потока инфы о работе больниц и поликлиник, участвующих в проекте.
Центр обработки данных размещен в новеньком здании площадью 280 квадратных метров и дозволяет беречь до 1600 Тb инфы с возможностью творения до 200 тыщ виртуальных серверов. Вычислительная мощность центра добивается 13 Tflops. Клиентам базы по обработке данных также предоставляется канал связи для доступа к своим ресурсам со скоростью 10Gb/s. Бесперебойную работу ЦОДа поддерживают 2 самостоятельных источника кормления и 2 взаиморезервируемых силовых трансформатора, а также системы кондиционирования и мониторинга внутренних действий. От утраты данных хранилище оберегает сильная газовая противопожарная система, а также системы охраны инфы. Виртуальная площадка для хранения и передачи данных выделяется в ЦОДе на правах аренды. Арендовать также можнож прибавления, платформы, доступ к сети Веб, каналы связи. Организации могут расположить в помещении электронного хранилища собственное оборудование, а также установить доп программные продукты. В помощь клиентам в центре будет работать служба круглосуточной техподдержки.
Как отметил 1-ый заместитель председателя правительства СК Виктор Саморезов, открытие центра обработки данных в Ставрополе может отдать суровый толчок для развития и реализации не лишь приватных, но и муниципальных программ и проектов в сфере больших технологий.
- Сейчас на Ставрополье внедрена единичная муниципальная информационная система здравоохранения, в рамках которой все врачебные учреждения региона слились в одну защищенную корпоративную сеть передачи данных. В ряде из их теснее работает электронная регистратура, ведется электронная мед карта, сотворен архив графических результатов мед обследований, - отметил Саморезов. - Вся информация, переведенная в электронный вид, нуждается в хранении и обработке, которую сейчас сумеет обеспечить новейший центр. Сервисы виртуального хранилища могут быть также нужны в рамках реализации программы «Электронное правительство» и ряда иных проектов по информатизации сообщества.
По словам представителей телекоммуникационной компании, 1-ые клиенты в инноваторском центре обработки данных теснее есть.

Теги: ОбществоСтавропольепостроилихранилищецифровойинформации

Дата публикации: 17 августа 2012, 09:05

Автор новости: Toshibabsf

Просмотров: 500

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников