Управляющий банком заплатил 5 тысяч рублей штрафа за нарушение в использовании флага

Управляющий банком заплатил 5 тысяч рублей штрафа за нарушение в использовании флагаПравящий банком привлечен к административной ответственности за нарушение требований федерального закона «О Муниципальном флаге Русской Федерации».
Прокуратура Ленинского района Ставрополя провела проверку выполнения требований Федерального закона «О Муниципальном флаге Русской Федерации».
Сообразно этому закону, разрешается внедрение флага Рф, в том числе его изображения, гражданами, публичными соединениями, предприятиями, учреждениями и организациями, ежели такое внедрение не является надругательством над муниципальным эмблемой. При этом в дни траура в верхней доли древка флага крепится темная лента, длина которой одинакова длине полотнища триколора.
В этом году 9 июля было объявлено деньком траура в связи с катастрофическими событиями в Краснодарском крае. Прокуратура Ленинского района выявила, что
в этот день правящий филиалом акционерного коммерческого банка «Еврофинанс Моснарбанк» В. Колесников не принял мер по креплению темной ленты к флагу, располагающемуся на фасаде над центральным входом в банк.
Таковым образом, правящий банком был уличен в административном преступлении, дотрагивающемся порядка официального применения муниципального флага.
Трибунал провозгласил Колесникову наказание в виде штрафа в размере 5 тыщ рублей.

Теги: ОбществоУправляющийбанкомзаплатилтысячрублейштрафанарушениеиспользованиифлага

Дата публикации: 22 августа 2012, 11:13

Автор новости: GorbunovKirill32

Просмотров: 459

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников