Началось строительство первого на Ставрополье цементного завода стоимостью 15 миллиардов рублей

Началось строительство первого на Ставрополье цементного завода стоимостью 15 миллиардов рублейМощность производства цемента на базе комплексного применения имеющихся естественных ресурсов составит 3,5 тыщ тонн клинкера в день, что вполне удовлетворит потребности в цементе региональной стройиндустрии. Чертеж строительных работ край представит на форуме «Сочи-2012».
Как отмечают в краевом Минэкономразвития, на нынешний день Ставропольский край располагает своими мощностями по производству фактически всех материалов для нужд строительной промышленности, за исключением облицовочного кирпича и цемента. При этом имеющиеся на Ставрополье великие запасы известняков-ракушечников дозволяют сделать выпуск цемента, который до сих пор снутри региона не производился.
Оценив это превосходство, власти региона заключили подходящее соглашение с компанией ЗАО «Евроцемент Груп».
Стройку цементного завода и завода отделочных материалов компания решено было начать в селе Спасское Благодарненского района. Стоимость проекта – 15 млрд рублей. Мощность производства цемента на базе комплексного применения имеющихся естественных ресурсов составит 3,5 тыщ тонн клинкера в день, что вполне удовлетворит потребности в цементе региональной стройиндустрии.
За счет полной автоматизации процесса и применения новейшего сверхтехнологичного оборудования создание «Евроцемента» будет работать на отменно новеньком уровне, который не имеет аналогов в Рф.

Теги: ЭкономикаНачалосьстроительствопервогоСтавропольецементногозаводастоимостьюмиллиардоврублей

Дата публикации: 23 августа 2012, 14:42

Автор новости: myskat77

Просмотров: 501

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников