Казна Ставрополя недополучила 95 миллионов рублей

Казна Ставрополя недополучила 95 миллионов рублейСостояние бюджета краевого центра осмотрели на следующем заседании администрации Ставрополя под председательством Андрея Джатдоева, сказала 1777.ru пресс-служба администрации городка.
До этого чем перейти к анализу ситуации, складывающейся с исполнением бюджета в этом году, управляющий комитета денег и бюджета Николай Захаров напомнил, в какой ситуации оказался город в конце 2011 года. Тогда план по своим заработкам был недовыполнен на 256 миллионов рублей, в итоге чего же неисполненными остались обязательства по городским договорам на сумму 224 миллиона. Долги гасились отчасти за счет остатков, отчасти за счет лимитов теснее этого года.
Не считая того, в связи с конфигурацией законодательства, местная казна растеряла ряд прибыльных источников. В итоге бюджет этого года сформировался с недостатком, план по своим заработкам был очень увеличен.
- Суровое опасение вызывает то, что ситуация 2011 года может повториться, - констатировал Николай Захаров. – По итогам прошедшего полугодия план по своим заработкам выполнен на 97%, а по неналоговым – на 76%. Бюджет недополучил 95 миллионов.
Сообразно данным, план по сбору налогов на нынешний день перевыполнен и сочиняет 105 % к плану. Ежели такие темпы сохранятся, то ожидаемое выполнение составит плюс 167 миллионов рублей. Совместно с тем, веско отстают неналоговые доходы. За 8 месяцев – всего 73%, а это минус 141 миллион для бюджета.
- Недовыполнение складывается из-за неимения платежей от реализации права на заключение уговоров аренды земляных участков и заработков за счет реорганизации МУПов, - объяснил Николай Захаров. – Не считая того, не выполняется план по арендным платежам за землю и городское имущество. Общественная сумма задолженности – наиболее 160 миллионов. При этом на 20 арендаторов приходится 110 миллионов рублей недоимки.
По воззрению Николая Захарова, хорошие перспективы ожидают город от реализации имущества, находящегося в городской принадлежности, и от реализации земляных участков. При успешном финале перевыполнение установленного плана составит наиболее 35 миллионов рублей.
Глава администрации Андрей Джатдоев обратился к руководителю комитета по управлению городским имуществом Надежде Перепелицыной с просьбой откомментировать ситуацию с задолженностью по арендной плате. По ее словам, на нынешний день в городской бюджет поступило 331 миллион рублей неналоговых заработков, что сочиняет 69% от установленного плана. Главная часть этих заработков – арендная плата за земляные участки, муниципальная собственность на которые не разграничена. При плане 220 миллионов доход от их в этом году составил 162 миллионов рублей. По прогнозам Надежды Перепелицыной, для получения недостающих 67 миллионов необходимо дополнительно сдать в аренду 320 гектаров земель под стройку промышленных объектов либо 50 - под объекты торговли.
- У городка сейчас нет такового количества вольных земель, - откомментировал Андрей Джатдоев. – Потому необходимо очень применять имеющиеся на сейчас запасы: сформировывать для реализации ликвидные земляные участки с высочайшей кадастровой ценою, активизировать общую работу с налоговиками и судебными приставами по взысканию задолженностей, усилить претензионно-исковую работу, запустить с 1 октября програмку SAUMI, которая дозволит комплексно учесть земляные и имущественные дела.
2-ая часть заседания была посвящена тому, как тратится то, что сейчас теснее имется в городской казне. По словам Николая Захарова, сумма расходов за 1-ое полугодие составила чуток больше 3-х млрд рублей либо практически 43% от годового плана. В тройку «лидеров» по неисполнению бюджета вошли комитет градостроительства, аппарат администрации и комитет городского хозяйства.
Особенные прирекания Андрея Джатдоева были ориентированы в адресок комитета градостроительства:
- Я не могу поделить общего благодушия по предлогу предсказуемого стопроцентного выполнения бюджета по данной отрасли за оставшиеся четыре месяца. За этими средствами стоит стройку 2-ух ребяческих садов, 2-ух пристроек, и еще ряд соц объектов. Ежели ребяческие сады не сдадим впору, встречать новейший год будем совместно на стройке!Я больше не хочу слышать о намерениях и обговаривать планы, мне главен итог. Управление комитета градостроительства будет изменяться до тех пор, пока не найдется тот, кто сумеет тащить этот воз, и не просто тащить, а делать это живо.

Теги: ЭкономикаКазнаСтаврополянедополучиламиллионоврублей

Дата публикации: 29 августа 2012, 15:30

Автор новости: azavetojog

Просмотров: 507

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников