На Ставрополье прошел мини-чемпионат по рыбной ловле для пенсионеров

На Ставрополье прошел мини-чемпионат по рыбной ловле для пенсионеровВ преддверии Дня пожилого жителя нашей планеты в муниципальном экономном учреждении «Красногвардейский полный центр общественного профилактики населения» организовали для местных пожилых людей необыкновенное веселие - соревнования по рыбной ловле, сказал краевой комитет по массовым коммуникациям.
Соучастников состязания, самому младшему из которых 66 лет, а самому старшему – 86, поделили на две команды – женскую и мужскую. Все они – члены клуба общественного туризма при центре, потому в выносливости им было не занимать. Тем не наименее на протяжении всего медли соревнований за состоянием здоровья рыбаков следила медсестра учреждения.
Место для проведения соревнований избрали на западном берегу зарыбленного водоема на хуторе Чалыкин. На рыбалку отвели 2 часа, по итогам которых жюри, состоящее из профессионалов центра профилактики народонаселения, взвесило и посчитало итог, определив фаворитов по номинациям.
- Чтоб никому не было огорчительно, мы выдумали номинацию для каждого соучастника, даже для того, кому за всю рыбалку не удалось ничего словить, - отметила управляющий клуба общественного туризма при Красногвардейском центре общественного профилактики народонаселения края Ира Свистунова.
Все соучастники получили призы от спонсора – местного бизнесмена. А владелец пруда, где было скооперировано соревнование, разрешил рыболовам отобрать весь улов себе.
Как сказали в Красногвардейском центре соцобслуживания народонаселения, итоги рыбалки пожилые люди отметили пикником и песнями у костра. И попросили организаторов повторить мероприятие в последующем году.

Теги: ОбществоСтавропольепрошелминичемпионатрыбнойловлепенсионеров

Дата публикации: 11 сентября 2012, 16:15

Автор новости: Alex

Просмотров: 389

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников