Казанский кафедральный собор в Ставрополе освятит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Казанский кафедральный собор в Ставрополе освятит Патриарх Московский и всея Руси КириллВ краевом центре прошло заседание попечительского совета по воспроизведению кафедрального храма во имя Казанской иконы Божьей Мамы в Ставрополе. В качестве сопредседателей совет возглавляют губернатор Валерий Зеренков и Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.
Как извещает пресс-служба главы региона, дискуссировались вопросцы завершения строительных работ храма в преддверии ожидаемого в конце этого года визита в край Патриарха Столичного и всея Руси Кирилла. Как прозвучало на заседании, Предстоятель Российской Православной Церкви выразил намерение собственно освятить Казанский кафедральный собор в Ставрополе.
Валерий Зеренков отметил, что краевое правительство готово оказать многостороннюю поддержку в организации приема высочайшего гостя. Глава края выделил, что визит Святейшего Патриарха - знаковое действие для всего юга Рф.
Члены попечительского совета приняли решение изыскать нужные средства на стройку основного православного храма Ставрополя, а также продолжить эту работу в последующем.

Теги: ОбществоКазанскийкафедральныйсоборСтаврополеосвятитПатриархМосковскийвсеяРусиКирилл

Дата публикации: 18 сентября 2012, 16:18

Автор новости: sinykatya

Просмотров: 405

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников