Ставропольцы смогут получить бесплатную консультацию юристов

Ставропольцы смогут получить бесплатную консультацию юристов21 сентября в крае пройдет День безвозмездной юридической поддержки. Его организатором выступило Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов Рф.
Как поведала ассистент президента нотариальной палаты края по взаимодействию со СМИ Лена Гончарова, около 400 юристов края проконсультируют всех обратившихся в наиболее чем 150 пт безвозмездной юридической поддержки, работающих на базе публичных приемных, центров безвозмездной юридической поддержки Ставропольского регионального отделения АЮР, юридических клиник при университетах, в муниципальных структурах края.
Активное роль в дне безвозмездной юридической поддержки принимают все территориальные отделы Управления Росреестра Ставропольского края, Основное управление Министерства юстиции РФ по Ставропольскому краю, нотариусы Ставрополья, некие адвокатские конторы, а также администрации районов края.
Посреди знаменитых юристов, водящих прием в этот день – Уполномоченный по правам жителя нашей планеты в Ставропольском крае Алексей Селюков, член Совета Адвокатской палаты Ставропольского края Светлана Лунева и иные.
Мероприятие, которое теснее успело стать ожидаемым и снискать широкий положительный публичный резонанс, проводится в рамках всероссийской акции, инициированной Ассоциацией юристов Рф в апреле 2011 года. Это теснее 6-ой день безвозмездной юридической поддержки на Ставрополье.
Предшествующая работа в рамках акции отдала ощутимые результаты: по подсчетам профессионалов за 5 дней оказана помощь 9204 ставропольцам, из которых великая часть относится к категории социально незащищенных слоев народонаселения. Это посодействовало, по средним подсчетам, сэкономить людям порядка 4,5 миллионов рублей(ведь стоимость рядовой консультации специалиста-юриста сочиняет не наименее 500 рублей).
21 сентября в центры оказания безвозмездной юридической поддержки в Ставропольском крае можнож обратиться за консультациями по самым различным юридическим вопросцам, включая наследование имущества, реализацию прав на жилище, применение трудового права, домашнего законодательства, вопросцы по составлению и заключению сделок, опеке и попечительству и многому иному.
Обычно акция пройдет в форме дня открытых дверей. Доп информацию и адреса центров безвозмездной юридической поддержки можнож выяснить на вебсайте www.alrf26.ru и по телефонам: 8( 652)94-54-70, 75-38-06.

Теги: ОбществоСтавропольцысмогутполучитьбесплатнуюконсультациююристов

Дата публикации: 18 сентября 2012, 16:06

Автор новости: aswerbut

Просмотров: 683

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников