Охрану животных и охоту обсудили в краевой Думе

Охрану животных и охоту обсудили в краевой ДумеКомитет Думы Ставропольского края по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности под председательством Миши Кузьмина провел заседание, на котором парламентарии и приглашенные еще разов сверили вопросцы, планируемые к внесению на еще одно заседание Думы.
Как извещает пресс-служба краевого парламента, был осмотрен и одобрен чертеж закона «О неких вопросцах охраны животного мира на местности Ставропольского края», который призван обеспечить точное исполнение мероприятий, направленных на сохранение богатства и контраста животного мира, а также закрепляет и разграничивает за органами власти возможности в данной сфере, устанавливает ответственность за преступления.
Как отметил председатель комитета Миша Кузьмин, работа над законопроектом шла непросто, был проведен углубленный анализ его концепции и главных положений. Документ будет принят с учетом таблицы поправок.
Подготовлен к внесению на еще одно заседание Думы законопроект, предлагающий ряд долгожданных для охотников края конфигураций в закон «О неких вопросцах регулирования отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов». Депутаты–инициаторы этого документа предложили дополнительно отнести к охотничьим ресурсам два вида птиц – великого баклана и лебедя-шипуна. Но в процессе обсуждения законопроекта лебедь-шипун был исключен из списка. Также был рассмотрен вопрос о ленточнопильных станках по выгодным ценам, благодаря которым можно заготавливать участки или мастерские. Так вот, некоторые додумались до того, что стали элементарно использовать лес для этих целей.
Также законопроект дает внести конфигурации в порядок распределения разрешений на добычу меж физическими личиками, которые охотятся в доступных охотугодьях. В частности, при распределении разрешений кроме даты подачи заявления предлагается учесть роль охотников в мероприятиях по регулированию численности отдельных видов животных и в иных сходственных мероприятиях.
В ходе заседания депутаты приняли решение навести председателя комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности Миши Кузьмина в Муниципальную Думу Федерального собрания Рф для роли в рабочей группе по совершенствованию лесного законодательства.

Теги: ПолитикаОхрануживотныхохотуобсудиликраевойДуме

Дата публикации: 20 сентября 2012, 16:09

Автор новости: Tata

Просмотров: 473

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников