Прокуратура потребовала прекратить доступ к сайтам Сергея Мавроди

Прокуратура потребовала прекратить доступ к сайтам Сергея МавродиПрокуратура Ставропольского края провела проверку по фактам размещения в сети Веб инфы о деятельности проектов «МММ-2011» и «МММ-2012».
Напомним, о старте проекта под заглавием: «Мы Можем Почти все!МММ-2011» было объявлено в январе прошедшего года.
Экспертный совет при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции на денежных базарах признал наличие признаков денежной пирамиды в схеме «МММтр - 2011».
На официальном вебсайте Сергея Мавроди и других сайтах содержится не лишь информация о проекте МММтр, но и предложение стать его денежным соучастником. Сайт исполняет посредническую функцию с возможными соучастниками «финансовой пирамиды», обеспечивая инструктивное сопровождение поступления валютных средств от соучастника в систему. Таковым образом, эти веб ресурсы являются «проводниками идей системы и средством привлечения новейших участников», что свидетельствует о их вредоносности.
Такие денежные операции имеют признаки мошенничества и с великий частей вероятности могут привести к утрате размещенных валютных средств, уточняют в прокуратуре.
Чертеж «МММтр - 2012» является продолжением проекта «МММтр - 2011» и не имеет существенных различий.
Обеспечение технической способности доступа юзеров к официальным сайтам проекта «МММ-2011» и «МММ-2012» в Ставропольском крае исполняет, в том числе, интернет-провайдер ООО «Скайлайн».
В связи с тем, что последствия деятельности «финансовой пирамиды» представляют опасность для веского числа людей и широкомасштабную социальную опасность, заместитель прокурора края в охрану интересов неопределенного круга лиц направил исковое заявление в Ленинский районный трибунал Ставрополя с требованием к ООО «Скайлайн» прекратить обеспечение технической способности доступа юзеров к официальным сайтам проектов МММтр.
Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Теги: ПроисшествияПрокуратурапотребовалапрекратитьдоступсайтамСергеяМавроди

Дата публикации: 24 сентября 2012, 17:52

Автор новости: totje2011

Просмотров: 425

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников