Ставрополец ответит за попытку нелегального сбыта крупной партии спирта

Ставрополец ответит за попытку нелегального сбыта крупной партии спиртаНа Ставрополье предстанет перед трибуналом директор организации Алдат Дзуцев, покушавшийся на незаконный сбыт партии спирта ценою выше 17 миллионов рублей, сказала краевая прокуратура. Он обвиняется по статье «Преступное предпринимательство».
Следствием установлено, что Дзуцев временно выполнял повинности генерального начальника сообщества с ограниченной ответственностью «Суворовский» в Предгорном районе Ставропольского края.
С марта по июнь 2012 года он подыскал в Вебе людей, желающих приобрести этиловый спирт. Потом мужчина организовал транспортировку продукции в Москву. Общественная стоимость партии составила наиболее 17 миллионов рублей.
При этом возглавляемая им организация не имела работающей лицензии на создание, хранение и реализацию спирта, наличие которой в согласовании с работающим законодательством является обязательным.
Дзуцев не сумел довести до конца собственный беззаконный замысел, так как автомашины, на которых перевозился спирт, были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.
Уголовное дело ориентировано в Предгорный районный трибунал для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияСтаврополецответитпопыткунелегальногосбытакрупнойпартииспирта

Дата публикации: 03 октября 2012, 14:58

Автор новости: Goroda

Просмотров: 413

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников