Психофизиологическое обследование полицейских проведут в крае

Психофизиологическое обследование полицейских проведут в краеВ Основном управлении МВД Рф по Ставропольскому краю прошла встреча представителей кадрового подразделения главка с членами Публичного совета. Они обсудили 1-ые итоги пилотного проекта по психофизиологическому обследованию служащих милиции.
Решение о наиболее глубочайшем психофизиологическом обследовании служащих милиции края для обслуживания чрезвычайных происшествий с ролью собственного состава было принято на заседании краевого Совета еще в августе этого года.
Разработкой и воплощением проекта занимался член Публичного совета Игорь Боев, директор поликлиники пограничных состояний СтГМА.
На базе поликлиники была проведена скрининговая психологическая и психофизиологическая диагностика наиболее 100 служащих милиции.
Игорь Боев познакомил присутствующих с плодами исследования.
- Основное – это последующая работа с теми сотрудниками, которые по результатам исследования оказались в группах риска. Их можнож и необходимо реабилитировать, ведь сообществу нужны полицейские, которые отменно несут службу по охране интересов людей, - произнес Игорь Боев.
Начальник управления по работе с собственным составом Основного управления МВД Рф по Ставропольскому краю Владимир Выродов высоко оценил помощь Публичного совета в формировании высококачественного кадрового потенциала и обозначил направления последующей общей работы.
- Проведенное исследование – это только начало великий работы, - произнес Владимир Выродов. - Нужен наиболее кропотливый отбор новичков на службу и тестирование тех, кто служит в милиции не один год. Понятно, что существующая методика не отвечает требованиям медли. Научный и практический потенциал служащих поликлиники пограничных состояний СтГМА вправду способен отменно поменять ситуацию с подбором кадров и исключить из рядов милиции тех, кто по собственной природе не подходит требованиям, предъявляемым к сотруднику правоохранительных органов.
Как сказала пресс-служба Основного управления МВД Рф по краю, были намечены семинары для психологов-полицейских по обучению методикам психофизиологических исследований.

Теги: ОбществоПсихофизиологическоеобследованиеполицейскихпроведуткрае

Дата публикации: 05 октября 2012, 16:22

Автор новости: banatuku

Просмотров: 966

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников