Специальные развивающие площадки по изучению ПДД появились в крае

Специальные развивающие площадки по изучению ПДД появились в крае9 и 10 октября в Ставропольском крае пройдет открытие специализированных развивающих площадок по исследованию верховодил дорожного движения для детей-инвалидов и деток с ограниченными способностями здоровья. Площадки под заглавием «К движению без ограничений!» организованы в рамках реализации мероприятий общественного партнерства меж краевым министерством образования и Фондом помощи деток, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Площадки будут открыты в специальной(коррекционной)школе-интернате № 27 Пятигорска и в особом(коррекционном)ребяческом доме № 9 в Ставрополе, сказала пресс-служба Минобра края.
Реализация проектов повысит социальную адаптацию деток к настоящим условиям городка, поможет сформировать восприимчивость к соблюдению правопорядка при пешеходном движении и управлении автотранспортом.
В церемонии открытия воспримут роль министр образования Ставрополья Ира Кувалдина, делегация компании-партнера Киа-Моторс во главе с президентом компании «Киа Моторс» - Ким Сонг Хваном и управляющий департамента помощи соц проектов и Фонда помощи деток, находящихся в трудной жизненной ситуации Ольга Волжина.

Теги: ОбществоСпециальныеразвивающиеплощадкиизучениюпоявилиськрае

Дата публикации: 09 октября 2012, 14:42

Автор новости: Mila

Просмотров: 424

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников