На Ставрополье стартовала надзорно-профилактическая операция «Производство-2012»

На Ставрополье стартовала надзорно-профилактическая операция «Производство-2012»По данным ГУ МЧС Рф по краю, за заключительные 3 года в регионе на объектах производства вышло 87 пожаров, вред от которых составил наиболее 30 миллионов рублей. Главными причинами пожаров послужило элементарное несоблюдение противопожарных норм и верховодил.
Практика указывает, что имеющиеся установки автоматической противопожарной охраны, электрооборудование, противопожарное водоснабжение, первичные средства пожаротушения и почти все иные средства противопожарной охраны с течением медли прибывают в негодность. Потому некие объекты оказываются незащищенными в противопожарном отношении.
Актуальность данного вопросца вырастает, когда речь следует о предприятиях с массовым присутствием жителей нашей планеты. Происхождение пожаров на данных объектах, как верховодило, приводит не лишь к веским материальным утратам, но и к наиболее катастрофическим событиям, связанным с травмированием и пагубою жителей нашей планеты. Так, за 3 заключительных года на пожарах в производственном секторе 3 жителя нашей планеты погибли и шестеро получили травмы разной ступени тяжести.
В целях повышения уровня пожарной сохранности производственных компаний и обеспечения сохранности жителей нашей планеты на местности Ставропольского края проводится надзорно-профилактическая операция с условным названием «Производство-2012», которая продлится до 31 октября.
Задачки данной операции - проведение обучения персонала и должностных лиц компаний мерам пожарной сохранности; разработка и реализация спецпрограмм по обеспечению пожарной сохранности; проведение мероприятий по контролю за соблюдением требований пожарной сохранности на предприятиях, в ходе которых будут приняты в установленном законом порядке меры по выявлению, устранению и пресечению нарушений норм и верховодил пожарной сохранности.

Теги: ОбществоСтавропольестартоваланадзорнопрофилактическаяоперацияПроизводство2012

Дата публикации: 19 октября 2012, 15:00

Автор новости: kitovasvetlana

Просмотров: 534

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников