Глава края призвал членов правительства не быть «кабинетными работниками»

Глава края призвал членов правительства не быть «кабинетными работниками»Губернатор Валерий Зеренков провел еженедельное рабочее совещание краевого Правительства, на котором были осмотрены вопросцы социально-экономического развития Ставрополья.
В частности, глава региона акцентировал, что со старта работы новейшей управленческой команды прошло теснее полгода.
- Изготовлено много, но и предстоит сделать кратно больше. Сейчас надобно работать день и ночь, чтоб люди нашего края ощущали нашу отдачу, - отметил Валерий Зеренков.
Одной из главных тем совещания стало благоустройство города-курорта Кисловодска. Губернатор раскритиковал ответственных чиновников за низкие темпы исполнения данных им ранее поручений. Особенные прирекания вызвало состояние курортного парка, а также дорог и подъездов к санаториям.
Глава края поручил общо с надзорными и контрольными органами создать комиссию для детализированного исследования ситуации в Кисловодске, в частности – вокруг курортного парка. Результаты ее работы станут основанием для принятия ряда управленческих решений.
Подводя итоги прошедшего на прежней недельке приема людей в Изобильненском районе, Валерий Зеренков отметил, что большая часть озвученных вопросцев могут и обязаны устраняться на местном уровне. Совместно с тем, чтоб трудности жителей нашей планеты решались эффективнее, членам краевого Правительства тоже нельзя быть просто «кабинетными работниками».
- Мы с вами - мотор. Надобно ехать на места и беседовать с людьми - тогда что-то поменяется, - обратился к управленческой команде губернатор.
За прошедшие с начала отопительного сезона две недельки в адресок главы региона поступило 50 жалоб от народонаселения края на неимение тепла. Больше всего обращений пришло от обитателей краевого центра, городов Кавказских Минеральных Вод, Невинномысска, Георгиевска и из Кочубеевского района.
- Я уверен, что люди не просто так начали звонить и писать губернатору. Наверное они обращались в местные теплосети, в правящие компании, к городским чиновникам. Но никто из их, как видно, конкретные трудности жителей нашей планеты решать не желает. Кто-то отмахнулся, кто-то отписался. Ежели люди обращаются ко мне напрямую, означает, на местах сильно недорабатывают. Так не пойдет, - выделил Валерий Зеренков.
Глава края поручил министерству ЖКХ не лишь разобраться по каждому сходственному обращению, но и проверить по каждому случаю - к кому люди обращались до губернатора, кому звонили и кому писали. Каждый, кто их «отфутболил», обязан быть наказан, резюмировал он.
Валерий Зеренков также поднял вопросец о иностранных командировках членов краевого Правительства. Он поручил, чтоб каждый, кто отправляется по служебным делам за предел, сейчас собственно отчитывался о результативности поездки.
- Собственно на планерке хочет заслушивать каждого – о том, что подписано, что в итоге наметили и какой будет эффект для края в валютном выражении, - акцентировал глава края.
Вице-губернатор – председатель краевого Правительства Юрий Тыртышов сказал соучастникам совещания о разработке пилотного проекта по творению в Невинномысске 1-го из первых в Рф прибыльных домов. Он будет реализован общо с федеральным Агентством по ипотечному жилищному кредитованию – подходящие договоренности достигнуты с управлением ведомства.
- Трудовая миграция в городке сейчас чрезвычайно великая, есть недостаток жилища, и таковая форма арендного жилища может быть нужна, - считает Юрий Тыртышов.

Теги: ПолитикаГлавакраяпризвалчленовправительствабытькабинетнымиработниками

Дата публикации: 06 ноября 2012, 14:48

Автор новости: andreychevamsy

Просмотров: 379

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников