За незаконное привлечение к труду иностранцев ставропольский бизнесмен заплатит 1,7 миллиона рублей

За незаконное привлечение к труду иностранцев ставропольский бизнесмен заплатит 1,7 миллиона рублейВо время очередной проверки соблюдения иностранными гражданами миграционного законодательства в одном из ресторанов Железноводска сотрудники отделения краевой миграционной службы выявили 7 людей из Узбекистана, исполнявших трудовую деятельность без разрешений на работу. Все нарушители привлечены к административной ответственности и теснее выплатили штрафы в размере 14 тыщ рублей(по 2 тыщи рублей за каждое нарушение).
За преступное внедрение иностранной рабочей силы к административной ответственности привлечен и обладатель ресторана, являющийся личным бизнесменом. За данные нарушения работодатель подвергнут наказанию в виде штрафов в размере 250 тыщ рублей за каждого завлеченного им иностранного труженика. Таковым образом, сумма наложенных штрафов составила 1 миллион 750 тыщ рублей.
Не считая того, на местности этого же ресторана выявлены 4 гражданина Узбекистана, нарушившие режим присутствия в Русской Федерации, за что все четыре иностранцев привлечены к административной ответственности с наложением штрафов. Двое из их выдворены за пределы страны по решению суда.

Теги: Происшествиянезаконноепривлечениетрудуиностранцевставропольскийбизнесмензаплатитмиллионарублей

Дата публикации: 07 ноября 2012, 15:31

Автор новости: samoletovax

Просмотров: 352

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников