Прокуратура края борется с незаконной организацией автомобильных парковок

Прокуратура края борется с незаконной организацией автомобильных парковокВ Ставропольском крае в этом году прокуроры выявили бессчетные нарушения требований законодательства в сфере организации авто парковок.
Так, наиболее 30 преступных автостоянок сотрудники прокуратуры выявили в местах расположения административно-офисных спостроек, банков, торгашеских центров и базаров в городках Ставрополе и Пятигорске.
С целью устранения нарушений они направили в суды 5 заявлений о признании преступными событий организаторов стоянок, внесли 5 представлений, 4 личика завлекли к ответственности.
По инициативе прокуратур Ленинского и Промышленного районов Ставрополя администрация краевого центра демонтировала 16 конструкций, препятствовавших заезду на парковки. В судебном порядке приняты меры по освобождению 9 самовольно занятых под размещение платных автостоянок земляных участков.
Прокурор Пятигорска выявил факты организации 3 платных авто стоянок на земляных участках общего использования. По принятым мерам прокурорского реагирования 2 личика привлечены к административной ответственности.
Для соответствующей организации межведомственной работы в этом направлении прокуратура края направила информацию в адресок губернатора Ставропольского края.

Теги: ПроисшествияПрокуратуракраяборетсянезаконнойорганизациейавтомобильныхпарковок

Дата публикации: 07 ноября 2012, 15:04

Автор новости: zgeka-84

Просмотров: 362

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников