К пожизненному лишению свободы приговорили участника одной из ставропольских банд

К пожизненному лишению свободы приговорили участника одной из ставропольских бандСтавропольский краевой трибунал вынес приговор в отношении местного обитателя Алексея Шаталова. Он признан виновным в бандитизме, убийстве, приготовлении к убийству, преступном приобретении, хранении и ношении орудия, в преступном приобретении, хранении наркотических средств и побеге из-под стражники.
В суде установлено, что в 2000 году в целях совершения нападений на людей в городке Пятигорске была сотворена вооруженная группа. От членов банды требовалось беспрекословное повиновение ее руководителям. Те соучастники, которые дозволяли неповиновение, жестоко наказывались, вплоть до убийства.
Используя членов банды как проф наемных убийц и исполнителей нападений на людей, организатор оплачивал им каждомесячное валютное содержание и разовые выплаты за совершение конкретных правонарушений.
С 2003 по 2006 год Алексей Шаталов являлся одним из активных членов устойчивой вооруженной группы. Общо с иными соучастниками банды он принял роль в ряде абсолютных бандой вооруженных нападениях.
Так, 17 февраля 2005 года Шаталов по указанию организатора беззаконной группы лишил жизни управляющего приватного охранного компании Ростова-на-Дону, нанеся ему бессчетные удары ножиком в жизненно главные органы. Труп был спрятан в лесном массиве поблизости горы Бештау.
В момент задержания Шаталов получил огнестрельное ранение и был помещен на стационарное исцеление в клинику. Воспользовавшись невнимательностью конвоя, он освободился от наручников и скрылся из-под стражники. Дольше время находился в розыске.
Вердиктом Ставропольского краевого суда Алексею Шаталову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.
В отношении других соучастников банды и ее фаворитов ранее были вынесены судебные вердикты. Они приговорены к разным срокам лишения свободы в зависимости от тяжести абсолютных действий.

Теги: Происшествияпожизненномулишениюсвободыприговорилиучастникаоднойставропольскихбанд

Дата публикации: 14 ноября 2012, 16:14

Автор новости: pukhovaw29

Просмотров: 381

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников