Для развития отстающих территорий края на Ставрополье разработан проект нового закона

Для развития отстающих территорий края на Ставрополье разработан проект нового законаМинистерство экономического развития Ставропольского края подготовило чертеж новейшего краевого закона «О зонах городского развития в Ставропольском крае», сказала сейчас пресс-служба ведомства.
Зоной городского развития предлагается найти часть местности Ставропольского края, на которой резидентам зоны предоставляются меры гос помощи, что дозволит привлечь новейшие инвестиции в экономику этих территорий, ускоряя процесс их социально-экономического развития. К резидентам зоны городского развития относятся опять зарегистрированные на местности края юридические личика и личные предприниматели.
В согласовании с проектом закона творение зоны городского развития разрешается на местности как 1-го, так и нескольких городских образований края, ежели они являются государственными районами либо городскими округами. При этом они могут не иметь общих границ.
Совместно с тем, не разрешается творение на одних и тех же земляных участках зоны городского развития, особенной экономической зоны и регионального индустриального либо туристско-рекреационного парка.
- Новейший закон будет регулировать дела, возникающие в связи с творением, функционированием и прекращением существования зон городского развития в Ставропольском крае, и определять список мер гос помощи для резидентов зон при осуществлении ними предпринимательской и другой экономической деятельности на данной местности, - объяснил министр экономического развития края Андрей Хусточкин, отметив, что, по большей доли, документ разрабатывался для территорий с низким уровнем социально-экономического развития.
- По существу, принятие краевого закона «О зонах городского развития в Ставропольском крае» дозволит преодолеть депрессивный и стагнирующий нрав экономики отдельных территорий нашего региона, в частности, восточных районов, за счет расширения активной хозяйственной деятельности и формирования и развития новейших точек экономического роста. С иной стороны, новейший краевой закон предоставит доп способности субъектам предпринимательства в зонах городского развития, - откомментировал заместитель председателя правительства Ставрополья Андрей Бурзак.
Ранее, 12 ноября, губернатор Валерий Зеренков поставил перед управленческой командой Ставрополья задачку ликвидировать существенную неравномерность экономического развития территорий.
- Отсюда вытекают все трудности экономной обеспеченности муниципалитетов и «разрывы» в уровне жизни народонаселения. Тут требуется системный подход, который обязан отражаться в краевых целевых програмках и в каждодневной работе, проводимой ведомствами, - выделил губернатор.

Теги: ЭкономикаразвитияотстающихтерриторийкраяСтавропольеразработанпроектновогозакона

Дата публикации: 21 ноября 2012, 15:06

Автор новости: kanikulyrulyt

Просмотров: 1296

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников