Бывшего начальника отдела МВД России по Кисловодску признали виновным в превышении должностных полномочий

Бывшего начальника отдела МВД России по Кисловодску признали виновным в превышении должностных полномочий22 ноября 2011 года на вебсайте 1-го из интернет-порталов расположена информация под заголовком «Главу ГУВД Кисловодска увольняют за дебош в клубе», сказала старший ассистент управляющего СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова. В публикации сообщалось, что начальник отдела МВД Рф по Кисловодску в нерабочее время преступно требовал от гостей 1-го из ночных клубов города-курорта покинуть помещение, «применяя нецензурные выражения и грубую силу», опосля чего же вызвал дежурных служащих милиции, которые по его указанию доставили людей в отдел внутренних дел.
Управляющий СУ СКР по краю Сергей Дуброви поручил проверить эту информацию. В итоге было принято решение о возбуждении в отношении начальника отдела МВД Рф по Кисловодску Игоря Артюхова уголовного дела. Его обвинили в превышении должностных возможностей.
Как узнали следователи, ночкой 12 ноября 2011 года Артюхов, находясь в веселительном заведении «Снежный барс», не имея на то законных оснований, вызвал подчиненных ему служащих милиции, которым поручил проверить удостоверяющие личность документы у гостей клуба. В итоге преступных событий Артюхова граждане были подвергнуты проверке сотрудниками милиции и выдворены из заведения.
Вердиктом суда Артюхову назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тыщ рублей. А также его лишили права занимать должности на гос службе, связанные с воплощением функции представителя власти, сроком на полтора года.

Теги: ПроисшествияБывшегоначальникаотделаРоссииКисловодскупризналивиновнымпревышениидолжностныхполномочий

Дата публикации: 17 января 2013, 12:29

Автор новости: Nastya_glamourgirl

Просмотров: 351

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников