Гарантийный фонд выступил поручителем по кредиту виноградарского предприятия

Гарантийный фонд выступил поручителем по кредиту виноградарского предприятияСПК «Большевик»(Благодарненский район)завлекло кредит на сумму около 5,7 млн рублей в Северо-Кавказском банке Сбербанка Рф на реализацию проекта развития виноградарства и виноделия, воспользовавшись при этом поддержкой Гарантийного фонда Ставропольского края в доли предоставления муниципального поручительства по кредиту.
- Заемные средства дозволят нам произвести ремонт шпалеры на эксплуатационных виноградниках площадью 70 га, а также заложить новейшие виноградники: 10 га - в 2013 году и еще столько же - в 2014 году, - объяснил председатель СПК «Большевик» Александр Дароганов. Не считая того, по его словам, «за высвободившиеся при этом собственные средства» хозяйство установит линию розлива, что дозволит ему начать создание и реализацию бутилированного вина.
СПК САК «Большевик» - виноградарско-винодельческое предприятие первичного виноделия – выращивает столовые и европейские сорта винограда(Рислинг и Каберне), а также производит виноградные саженцы. Кроме этого хозяйство располагает цехом переработки, дозволяющим создавать виноградное сульфо-сусло.
СПК САК «Большевик» занимается виноградарством с 1978 года. Площади его виноградных насаждений были вполне обновлены с 1999 года. Продукция выращивается с внедрением системы капельного орошения.
- На площадях, где ранее были ветхие низкокачественные сорта винограда и сортосмесь, сейчас мы возделываем сорта высочайшей продуктивности и свойства - Мускат Голодрига, Гурзуфский розовый, Ливадийской темный и иные, - отметил А.Дароганов. В истиннее время в хозяйстве насчитывается 150 га виноградников.
ГУП СК «Гарантийный фонд помощи субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» начал свою деятельность в декабре 2009 года. В согласовании с критериями предоставления гарантий очень вероятный размер поручительства Гарантийного фонда сочиняет 42 млн рублей, но не наиболее 70% от суммы кредита.

Теги: ЭкономикаГарантийныйфондвыступилпоручителемкредитувиноградарскогопредприятия

Дата публикации: 17 января 2013, 07:06

Автор новости: ygik

Просмотров: 678

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников