В Ессентуках врач-хирург подозревается в причинении смерти по неосторожности мужчине

В Ессентуках врач-хирург подозревается в причинении смерти по неосторожности мужчинеСледственным отделом по городку Ессентуки следственного управления Следственного комитета Русской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении врача-хирурга МБУЗ «Ессентукская центральная городская больница», подозреваемого в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ(причинение погибели по неосмотрительности вследствие ненадлежащего выполнения собственных проф повинностей).
Как сказала ассистент управляющего следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова, по данным следствия, 10 мая 2012 года подозреваемый провел мужчине две симультативные операции без учета у него сопутствующей патологии на момент госпитализации, а также без соответствующей предоперационной подготовки. В итоге ненадлежащего выполнения доктором собственных проф повинностей потерпевший скончался 12 мая 2012 года.
В истиннее время проводятся следственные и другие процессуальные события, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела длится.

Теги: ПроисшествияЕссентукахврачхирургподозреваетсяпричинениисмертинеосторожностимужчине

Дата публикации: 18 января 2013, 08:29

Автор новости: twqtreq1177

Просмотров: 602

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников