Ставропольца обвинили в причинении банку ущерба более чем на 26 миллионов рублей

Ставропольца обвинили в причинении банку ущерба более чем на 26 миллионов рублейЗаместитель прокурора Ставропольского края утвердил обвинительное заключение в отношении местного обитателя Руслана Соблирова. Он обвиняется в преступном получении большого кредита, извещает пресс-служба краевой прокуратуры.
Как считает следствие, Соблиров, являясь генеральным начальником открытого акционерного сообщества «Нальчикский машиностроительный завод», в марте 2010 года обратился в банк с заявкой о предоставлении кредита для пополнения оборотных средств. С целью реализации собственного беззаконного замысла и творения благосклонных критерий для получения кредита, он представил в банк бухгалтерские балансы, а также отчеты о прибылях и ущербах, содержащие заранее неправильные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации.
На основании поданных документов банк одобрил заявку, и на расчетный счет были перечислены кредитные валютные средства в размере 37 миллионов рублей.
Осуществив несколько платежей, Соблиров прекратил оплачивать кредит, в итоге чего же причинил банку вред в размере выше 26 миллионов 31 тыщи рублей.
Опосля утверждения обвинительного заключения мат-лы уголовного дела ориентированы в Ленинский районный трибунал городка Ставрополя для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияСтавропольцаобвинилипричинениибанкуущербаболеемиллионоврублей

Дата публикации: 25 января 2013, 14:30

Автор новости: sergey010

Просмотров: 383

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников