Петровский район станет пилотной площадкой для диалога бизнеса и власти

Петровский район станет пилотной площадкой для диалога бизнеса и властиВ Светлограде состоялся выездной семинар-совещание с бизнесменами Петровского района.
Вице-президент ТПП СК Борис Оболенец поведал о главных направлениях деятельности, профильных комитетах Палаты. По воззрению депутата ГД РФ, президента Торгово-промышленной палаты Ставропольского края Андрея Мурги, теснее издавна назрела необходимость творения механизма консульства интересов бизнес-сообщества в муниципалитетах. Аккумулировать предложения бизнесменов, отстаивать их интересы, непрерывно взаимодействовать с администрацией будет представитель ТПП СК. Конкретно он сумеет на месте беспристрастно оценить ту либо иную ситуацию, отдать советы. От того, как себя ощущает средний и малый бизнес зависят и занятость народонаселения, и налоги в бюджет, и соц стабильность, потому развитие предпринимательства – общественная для Палаты и муниципалитетов задачка. «Петровский район постоянно различался собственной деловой активностью, инициативной позицией товаропроизводителей, конкретно тут мы хотят запустить пилотный чертеж по установлению продуктивного разговора меж делом и власти».
В ходе обсуждения выяснилось, что почти все предприниматели не знают о формах субсидирования, которые сейчас дает правительство. Квалифицированную помощь по данному направлению предложила начальник отдела помощи малого и среднего предпринимательства ТПП СК Валерия Чуднова.
Петровских предпринимателей интересовали вопросцы банковского кредитования, лизинга, получения лицензий и др. С полезной информацией выступили представители Центра правового профилактики и Северо-Кавказского банка Сбербанка Рф. Глава администрации Петровского городского района Александр Захарченко особо отметил работу ТПП СК по содействию предпринимательству и призвал всех соучастников мероприятия обращаться по разным дилеммам открытия и развития бизнеса в краевую Палату.

Теги: ЭкономикаПетровскийрайонстанетпилотнойплощадкойдиалогабизнесавласти

Дата публикации: 01 февраля 2013, 09:41

Автор новости: hudwork

Просмотров: 355

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников