На Ставрополье арестовали дезертира, более 16 лет скрывавшегося от правосудия

На Ставрополье арестовали дезертира, более 16 лет скрывавшегося от правосудияПодтверждения, собранные боевым следственным отделом Следственного комитета Рф по Буденновскому гарнизону признаны трибуналом достаточными для вынесения вердикта былому военнослужащему по призыву войсковой доли 21617 рядовому Анатолию Веряскину. Он признан виновным в дезертирстве, сказали в СУ СКР по Ставропольскому краю.
Следствием и трибуналом установлено, что 5 февраля 1996 года Веряскин самовольно оставил размещение воинской доли, дислоцированной в поселке Тоцкое-2 Оренбургской области, и убыл в Республику Дагестан, где стал проживать и работать на разных фермерских хозяйствах, официально не оформляя трудовых отношений и укрывая свою принадлежность к Вооруженным Мощам Рф.
В июле 2012 года в ходе проведения сотрудниками МВД Рф оперативно-розыскных мероприятий на местности одной из ферм поблизости села Новоромановского Ставропольского края Веряскин был задержан.
За время, прошедшее с момента оставления военнослужащим места службы, Веряскин ни разу не обращался в органы гос власти и военного управления, желая имел для этого настоящую возможность. В качестве предпосылки, толкнувшей его на дезертирство, осужденный указал применение к нему неуставных отношений со стороны сослуживцев, но в ходе подготовительного следствия и судебного разбирательства указанные доводы не подтвердились.
Вердиктом суда Веряскину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Теги: ПроисшествияСтавропольеарестовалидезертираболеескрывавшегосяправосудия

Дата публикации: 05 февраля 2013, 14:19

Автор новости: posetiv4r

Просмотров: 294

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников