На Ставрополье судебные приставы привлекли к уголовной ответственности должницу, сбившую насмерть человека

На Ставрополье судебные приставы привлекли к уголовной ответственности должницу, сбившую насмерть человекаКак рассказали в пресс-службе УФССП России по Ставропольскому краю, жительница села Арзгир, управляя автомобилем на высокой скорости, сбила переходящую дорогу женщину. От полученных травм потерпевшая скончалась. Рассмотрев материалы уголовного дела, суд постановил взыскать с правонарушительницы в пользу супруга погибшей более 600 тысяч рублей в счет компенсации материального ущерба и морального вреда. Приговор суда был направлен в Арзгирский районный отдел судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, где в отношении осужденной было возбуждено исполнительное производство.
Неоднократно судебные приставы выходили по адресу проживания должницы, но застать ее дома не удавалось. Запросы в учетно-регистрирующие органы показали, что у женщины не имеется счетов в банке и зарегистрированного имущества. Должница регулярно меняла место жительства, скрываясь от судебных приставов. Чтобы не позволить неплательщице уклониться от возмещения материального ущерба и морального вреда, было принято решение о возбуждении в отношении нее розыскного дела.
В ходе проведения розыскных мероприятий правонарушительницу удалось найти. Выплачивать долг она отказалась, тогда судебный пристав-исполнитель в присутствии неплательщицы арестовал принадлежащие ей мебель и бытовую технику, оставив имущество на ответственное хранение должнице. Женщину предупредили о том, что в случае растраты, отчуждения или сокрытия арестованного имущества, ей грозит уголовная ответственность.
Однако, когда в очередной раз судебный пристав пришел к неплательщице проверить сохранность арестованного имущества, оказалось, что женщина продала шкаф и мягкую мебель. На основании установленного факта растраты, в отношении должницы составлен рапорт о привлечении ее к уголовной ответственности.
В настоящее время в отношении правонарушительницы проводится доследственная проверка.

Теги: ПроисшествияСтавропольесудебныеприставыпривлеклиуголовнойответственностидолжницусбившуюнасмертьчеловека

Дата публикации: 01 марта 2013, 16:08

Автор новости: trh765hns

Просмотров: 349

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников