Ставрополь с визитом посетил представитель дипмиссии Германии

Ставрополь с визитом посетил представитель дипмиссии ГерманииРегиональный уполномоченный Посольства Федеративной Республики Германия в России по Ставропольскому краю Рольф Моорманн в рамках своего визита на Ставрополье посетил администрацию краевого центра и встретился с Андреем Джатдоевым.
Глава администрации рассказал иностранному гостю об историческом наследии Ставрополя, его богатых культурных традициях, инвестиционном и экономическом потенциале, положительном опыте сотрудничества с зарубежными городами-партнерами.
Ставрополь был презентован и как город с уникальными природными особенностями, здоровой городской средой, которая получила высокую оценку на международном уровне. Это подтверждают дипломы ООН «За создание здоровой и комфортной городской среды проживания» и международного смотра-конкурса городов стран СНГ и ЕврАзЭс «Город, где хочется жить». Упоминалось участие краевой столицы в проекте Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города».
Представитель дипломатической миссии Германии отметил успехи руководства Ставрополя в поддержании здоровой экологии города.
В ходе встречи также были рассмотрены перспективы торгово-экономических связей и возможного побратимства Ставрополя с одним из городов Германии.
Кроме того, обсуждалось участие делегации краевого центра в XII Встрече городов-партнеров России и Германии, которая пройдет 8 июня 2013 года в Ульяновске в рамках Перекрестного года России в Германии и Германии в России.

Теги: ПолитикаСтавропольвизитомпосетилпредставительдипмиссииГермании

Дата публикации: 14 марта 2013, 17:52

Автор новости: quantum

Просмотров: 325

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников