Из-за накопленных долгов ставропольский завод едва не остался без техники

Из-за накопленных долгов ставропольский завод едва  не остался без техникиПолучив в одном из московских промышленных предприятий товар на сумму более 700 тысяч рублей, ставропольский завод, реализующий лакокрасочную продукцию, не собирался за него платить. Так и не дождавшись денежных средств от заказчиков, столичные поставщики обратились с исковым заявлением в суд, сообщает пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю.
Судья постановил взыскать со ставропольского открытого акционерного общества задолженность и направил исполнительный документ в службу судебных приставов.
Судебный пристав-исполнитель Октябрьского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю уведомил руководство завода
о наличии долга, и прежде чем приступить к принудительным мерам исполнения предоставил неплательщикам пятидневный срок для оплаты. Но, как это часто бывает, должник не предпринял попыток к погашению задолженности. Тогда судебный пристав выехал на завод и арестовал имущество, принадлежащее открытому акционерному обществу: три КАМАЗа, трактор, автомобиль ЗИЛ, автобус, автопогрузчик, полуприцеп, а также оргтехнику.
Сразу после этого у руководства завода нашлись денежные средства не только на оплату долга, но и на погашение исполнительского сбора.
Московское промышленное предприятие получило положенные по договору денежные средства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Теги: Обществонакопленныхдолговставропольскийзаводедваосталсятехники

Дата публикации: 21 марта 2013, 07:48

Автор новости: Fanat

Просмотров: 608

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников