На Ставрополье прошел ряд мероприятий в рамках Международного дня леса

На Ставрополье прошел ряд мероприятий в рамках Международного дня леса21 марта во всем мире отмечался Международный день леса или Всемирный день защиты лесов, главная цель которого – повышение осведомленности по вопросам рационального использования, сохранения и устойчивого развития лесов в интересах нынешнего и будущих поколений.
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края отметило этот день природоохранными и просветительскими мероприятиями. Так, специалисты подведомственных министерству государственных казенных учреждений лесничеств и лесхозов провели в школах, учреждениях дополнительного образования детей и других образовательных учреждениях 26 классных часов и открытых уроков по охране леса.
Также были организованы познавательные экскурсии, конкурсы детских рисунков и фотографий на лесную тематику, викторины «Лес наш добрый друг» и «Лес и человек» и конкурс стихов о лесе. Детьми было изготовлено 30 скворечников, развешено 20.
Помимо этого, было проведено озеленение школ и населенных пунктов, высажено более 700 деревьев и кустарников. Организована очистка леса от захламления на площади почти 12 гектаров, сообщила пресс-служба Минприроды края.

Теги: МедицинаэкологияСтавропольепрошелмероприятийрамкахМеждународноголеса

Дата публикации: 22 марта 2013, 16:07

Автор новости: den11121112

Просмотров: 515

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников