Сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии разбойных нападений на таксистов

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии разбойных нападений на таксистовНа Ставрополье полиция задержала подозреваемого в серии разбойных нападений. Мужчина вместе с сообщниками нападал на таксистов, похищал ценные вещи и скрывался с места преступления. На данный момент известно о трех разбойных нападениях, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
7 марта в отдел МВД России Кочубеевскому району водитель такси сообщил о том, что двое неизвестных, под угрозой физической расправы требовали у него все имеющиеся ценности. Потерпевший передал преступникам деньги и мобильный телефон. Но разбойникам было этого недостаточно. Избив водителя, они обыскали его и забрали техпаспорт на автомашину и водительское удостоверение. Получив все документы, они высадили свою жертву и скрылись на угнанном автомобиле в неизвестном направлении.
9 марта уже четверо злоумышленников совершили разбойное нападение в Ставрополе. Угрожая таксисту ножом, они похитили деньги и мобильный телефон.
14 марта один из участников преступной группы был задержан. Тогда в дежурную часть отдела МВД России по Невинномысску поступило сообщение о нападении на водителя такси. На место происшествия была направлена группа немедленного реагирования.
Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции водитель такси сообщил, что он привез клиента из Черкесска в Невинномысск. По прибытию пассажир отказался оплачивать проезд, более того, угрожая ножом, потребовал у водителя деньги. Похитив все, что было у жертвы, злоумышленник скрылся.
Получив словесное описание подозреваемого, при «отработке» прилегающей к месту происшествия территории, сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам с поличным задержали 22-летнего подозреваемого в совершении данного преступления.
По факту разбойного нападения с применением оружия было возбуждено уголовное дело. Задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Проводятся мероприятия, направленные на розыск остальных подозреваемых в совершении разбойных нападений.
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии разбойных нападений на таксистов Внимание! Разыскивается за совершение разбойного нападения Залим Борисович Мыртаев, 1987 года рождения. Если Вы располагаете какой-либо информацией, сообщите об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

Теги: ПроисшествияСотрудникиполициизадержалиподозреваемогосерииразбойныхнападенийтаксистов

Дата публикации: 16 апреля 2013, 16:46

Автор новости: Rich

Просмотров: 388

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников