Власти края: Изобильненский район обладает потенциалом для развития туризма

Власти края: Изобильненский район обладает потенциалом для развития туризмаМинистерство курортов и туризма Ставропольского края организовало инфотур по Изобильненскому району. В поездке приняли участие специалисты министерства, а также более полутора десятков представителей краевых туркомпаний и средств массовой информации.
- Изобильненский район обладает необходимым потенциалом, и может развивать туризм в качестве перспективного направления, - отметил руководивший инфотуром заместитель министра Владимир Вышеславов.
Участники инфотура посетили загородный центр отдыха «Берег солнца» и базу отдыха «Волна». В ЛПХ «Самойленко» ознакомились с опытом местного предпринимателя по разведению перепелов и поставке деликатесного мяса птицы, яиц. Также объектом сельскохозяйственного туризма может стать КФХ «Белоусов», где участники инфотура осмотрели ферму по разведению овец и лошадей.
Интересен, как объект развития туризма авиационно-технический клуб сверхлегкой авиации «Сварожич», располагающий собственным летным парком. Достопримечательностью в масштабах края и всей страны может стать и музей местного жителя Сергея Брежнева, насчитывающий более 257 в большинстве своем уникальных самоваров.
В рамках инфотура также состоялись деловые встречи, обмен контактными данными и обсуждение перспектив возможного сотрудничества участников поездки с местным предпринимателями. Специалисты министерства высказали пожелания и предложения, направленные на повышение эффективности функционирования объектов туристского показа, а также дали разъяснения по возможным механизмам господдержки субъектов туриндустрии Изобильненского района в рамках краевой целевой программы «Развитие курортов и туризма Ставропольского края на 2012-2016 годы».

Теги: ЭкономикаВластикраяИзобильненскийрайонобладаетпотенциаломразвитиятуризма

Дата публикации: 26 апреля 2013, 18:45

Автор новости: kruzo13

Просмотров: 319

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников