Спортсмена, не вставшего под звуки гимна, отругал ещё и глава Ингушетии

Спортсмена, не вставшего под звуки гимна, отругал ещё и глава ИнгушетииНедостойное поведение спортсмена на прошедших недавно в Ставропольском крае соревнованиях стало поводом для встречи главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с представителями спортивной общественности. Как ранее сообщал 1777.ru, во время поднятия флага под звуки гимна России на церемонии открытия первого чемпионата СКФО по греко-римской борьбе, посвященного памяти первого главы администрации Ставропольского края Евгения Кузнецова, один из участников соревнования остался сидеть, на что обратил внимание губернатор края Валерий Зеренков.
Глава Ставрополья призвал молодого человека к порядку и уважению:
– Под музыку этого гимна ваши деды шли воевать в Великую Отечественную, а вы – сидите. Нельзя так себя вести. Я вам говорю, если вас дома не научили: вставать надо при гимне!
Президент Ингушетии в довольно жесткой форме прокомментировал поведение спортсменов, отметив необходимость привлечения к дисциплинарной ответственности не только ингушского спортсмена, но также и его тренера, который перед соревнованиями не провел воспитательную работу.
«Воспитание важнее спортивных результатов», - отметил Юнус-Бек Евкуров.
Глава Ингушетии дал поручение министру по физической культуре и спорту Ахмеду Котиеву, председателю Комитета по делам молодежи Исламу Цечоеву и своему помощнику-советнику Станиславу Аристову усилить воспитательную работу во всех спортивных учреждениях и учебных заведениях Ингушетии.
С молодежью, особенно перед выездами за пределы республики, нужно проводить воспитательную беседу, объяснять, что герб, гимн, флаг - Государственные символы страны, призванные объединять общество, все без исключения обязаны уважать атрибуты власти, отметил Евкуров.

Теги: ОбществоСпортсменавставшегозвукигимнаотругалглаваИнгушетии

Дата публикации: 29 апреля 2013, 07:54

Автор новости: qoomroom

Просмотров: 294

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников