На Ставрополье за злостное уклонение от уплаты алиментов женщина получила четвертую судимость

На Ставрополье за злостное уклонение от уплаты алиментов женщина получила четвертую судимостьЧетвертую судимость за злостное уклонение от уплаты денежных средств на содержание двоих детей получила жительница Железноводска. Последний раз за неисполнение родительского долга гражданка была приговорена к 6 месяцам исправительных работ. На этот раз по решению суда должница по алиментным обязательствам будет отбывать наказание в колонии-поселении в течение 3 месяцев.
О двух несовершеннолетних дочерях женщина совсем забыла, как только они попали в детский дом. Суд решил обязать «мамашу» платить алименты в размере 1/3 части всех видов заработка и иного ежемесячного дохода в пользу ГКОУ «Детский дом №10 им. Н.К. Крупской».
Гражданка неоднократно предупреждалась судебным приставом о немедленном погашении задолженности и устройстве на работу, а также об уголовной ответственности за злостное уклонение от обязательств по уплате алиментов. Однако все предупреждения работника службы женщина игнорировала, официально не трудоустраивалась, свои временные заработки расходовала лишь на личные нужды, считая, что ее детей должно обеспечивать государство. В итоге задолженность по алиментам составила более 322 тысяч рублей.
На основании собранного судебным приставом материала мировой судья признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.
УФССП России по Ставропольскому краю напоминает: лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Теги: ОбществоСтавропольезлостноеуклонениеуплатыалиментовженщинаполучилачетвертуюсудимость

Дата публикации: 04 июня 2013, 17:25

Автор новости: Munderisold

Просмотров: 327

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников