Семинар с командирами взводов ДПС ГИБДД края прошел в Ставрополе

Семинар с командирами взводов ДПС ГИБДД края прошел в СтаврополеПо инициативе руководства краевого ГУ МВД России в Ставрополе прошел семинар с командирами взводов ДПС ОГИБДД ОМВД России на районном уровне и строевых подразделений ГИБДД края.
В работе семинара принял непосредственное участие начальник ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак, который определил приоритетные задачи для службы Госавтоинспекции на предстоящий период.
Начальник УГИБДД ГУ МВД России по краю Алексей Сафонов довел до присутствующих последние требования в области обеспечения безопасности дорожного движения, работе по предупреждению и раскрытию преступлений, а также служебной дисциплине и законности в подразделениях Госавтоинспекции края.
Одной из основных тем семинара стало внедрение в деятельность Госавтоинспекции передовых форм и методов работы с использованием новейших систем анализа и прогнозирования аварийности, систем автоматизированной фиксации нарушения ПДД и т.д.
Большое внимание было также уделено организации и тактике деятельности по розыску транспортных средств, использованию метода сплошной «отработки» всего транспортного потока на конкретных участках улично-дорожной сети группами нарядов ДПС, осуществлению надзора за состоянием улично-дорожной сети и техническими средствами организации дорожного движения, предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, взаимодействию ГИБДД с МЧС, органами здравоохранения при ликвидации последствий ДТП и иных чрезвычайных происшествий и т.д.
Программой семинара предусмотрены не только теоретические, но и практические навыки в работе. В вечернее время командиры взводов территориальных подразделений ГИБДД края будут нести службу на улицах краевого центра в составе нарядов ДПС специализированной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоСеминаркомандирамивзводовГИБДДкраяпрошелСтаврополе

Дата публикации: 07 июня 2013, 17:32

Автор новости: ibotuvusin

Просмотров: 318

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников