Зеленокумский пивоваренный завод оштрафовали за нарушение закона о рекламе

Зеленокумский пивоваренный завод оштрафовали за нарушение закона о рекламеКак сообщает Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю, в отношении ОАО «Зеленокумский пивоваренный завод» было возбуждено дело по факту распространения наружной рекламы продукции завода‚ а также размещение на сайте предприятия информации‚ содержащей утверждение о том, что алкогольная продукция безвредна или полезна для здоровья человека.
По результатам рассмотрения дела пивзавод был признан нарушившим закон «О рекламе», а распространенная реклама - ненадлежащей.
– В данном случае несоответствие рекламы ОАО «Зеленокумский пивоваренный завод» требованиям законодательства о рекламе побуждает к отказу от здорового образа жизни, -заявил руководитель Ставропольского УФАС России Сергей Никитин.

По его словам, распространение подобной рекламы может вызвать рост числа потребителей алкогольных напитков, что приводит к ухудшению состояния здоровья населения, определяет высокий уровень смертности, оказывает негативное влияние на социальный климат в семьях и влияет на социально-экономическое развитие страны.
Зеленокумский пивоваренный завод был привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере ста одной тысячи рублей.
Не согласившись с данным постановлением ОАО «Зеленокумский пивоваренный завод» оспорило его в Арбитражном суде Ставропольского края. Однако суд признал постановление Ставропольского УФАС России законным и обоснованным.

Теги: ОбществоЗеленокумскийпивоваренныйзаводоштрафовалинарушениезаконарекламе

Дата публикации: 10 июня 2013, 17:27

Автор новости: roomboom2013

Просмотров: 304

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников