В Ставрополе задержана мошенница, обокравшая пенсионеров

В Ставрополе задержана мошенница, обокравшая пенсионеровВ Управление МВД России по г.Ставрополю поступили заявления о хищении денежных средств от двух пенсионерок – жительниц краевого центра.
Выяснилось, что в 2012 году, под предлогом проверки газовых приборов, в квартиры пенсионерок проникли две мошенницы. Как сообщили в управлении МВД России по г.Ставрополю, злоумышленницы обменяли реальные наличные на фальшивые, похитив таким образом более 300 000 рублей.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий по фактам указанным была установлена одна из мошенниц. Ею оказалась 53-летняя ранее судимая гражданка. Женщина во всем созналась. В настоящее время она арестована и находится под следствием.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей - лишение свободы на срок до 5 лет.
Управление МВД России по г. Ставрополю обращается к жителям Ставрополя с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников. О совершенном преступлении незамедлительно сообщайте в полицию по телефону дежурной части 30-51-03 и по телефону доверия Управления МВД России по городу Ставрополю 30-51-78 или 02.

Теги: ПроисшествияСтаврополезадержанамошенницаобокравшаяпенсионеров

Дата публикации: 11 июня 2013, 08:51

Автор новости: Krepjsh7

Просмотров: 286

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников